1. 首页
  2. 平台展示

「江西路灯企业」 问政快报(2019.12.10)

喜达在线讯:

江西日报社大江大数据显示,12月8日至9日,《问政江西》共计收到帖文52条。其中,南昌县公安局交通管理大队、赣州市章贡区水东镇人民政府、南昌市自然资源局、吉安市“五型”办、遂川县公安局交通警察大队、青山湖区“五型”办、南昌县医疗保障局、吉安市公安交警支队吉州大队、南昌县住房和城乡建设局、高安市医疗保障局、高安市自然资源局、高安市城市管理局、莲花县教育局、高安市住房和城乡建设局、高安市市场监管局、国网江西省电力公司高安市供电分公司、靖安县人力资源和社会保障局、靖安县城市棚户区改造项目指挥部办公室、高安市生态环境局、乐平市“五型”办、抚州市“五型”办、余干县洪家嘴乡政府、遂川县禾源镇政府、湾里区住建局、上饶市广信区茶亭镇人民政府、高安大城昌西文化产业园、上饶市广信区旭日街道办事处等单位给予了回复,《问政江西》表示感谢。

■中国江西网/江西头条新闻客户端记者吕甜甜整理

高安市高荷路路面坑洼没有路灯

高安市城市管理局:临时安装了5盏投光灯

网友反映:高安市的高荷路位于城南的老城区,是高安二中、新高安二中、四中、五小万余名学生的必经之路。但路面年久失修,坑坑洼洼,狭窄难行。每到上学、放学时间,路上拥挤不堪,极易发生安全事故。高荷路有一路段至今没有装上路灯,一到晚上,下晚自习的学生经过此处时提心吊胆。

高安市城市管理局:路灯管理所现场勘查后,已组织人员在没有安装路灯的地段临时安装了5盏投光灯。待道路修建完工后会报市政府统一安装高荷路的路灯。

我能选比拆迁房大些的安置房吗?

靖安县棚改指挥部:依方案而定,超20m2以内仍享限价

网友反映:靖安县河北社区要拆迁,我的拆迁房面积为70多平方米,棚改后的安置房为什么不能选择110平方米以上的房子,自己补差价也不行吗?

靖安县城市棚户区改造项目指挥部办公室:我们将在棚改区就近建设“双限商品房”(限购房对象、限价格),供棚改户购买。河北马洲、塔上安置点的户型和套数已经确定,预计两年后可以交房。双限商品房达到预售条件后,将按照实际征收的户数、面积及房源情况和“面积就近”原则,制定《选房方案》,棚改对象依据被征收面积,按方案规定进行选房,因此,棚改户具体能选多大面积的户型,要依据方案而定。为最大限度让利于民,棚改户买房时,在超出征收面积20平方米以内依然享受限价政策。

遂川县禾源镇一养猪场污染环境

遂川县禾源镇政府:已要求12月15日前关停

网友反映:遂川县禾源镇富溪村上富组禁养区内一养猪场关停后再次续养,没有任何环保设施,猪粪便直排小溪,每逢冲猪栏时河水变黑、臭气熏天。希望政府部门高度重视,彻底根除,还我们村民一个好的生态环境。

遂川县禾源镇政府:经调查核实,该养猪场处在禁养区范围内,2018年已经关停,但近期又在原关停猪栏内私自续养了50多头小猪,没有粪尿处理设施,环保设施不到位,气味大,影响周围的环境。禾源镇农业综合站人员实地调查后下发了限期关停通知书,要求其在12月15日前必须关停到位。

网友们有相关诉求、建言和意见,可通过《问政江西》投诉举报通道反映,热线电话:0791-86849600、86847516

本文来自投稿,不代表本人立场,如若转载,请注明出处:http://zjt123.net/pingtaizhanshi/808.html